Образовательный сайт

Светланы Анатольевны Винницкой, заместителя директора по УВР, учителя физики, информатики

"Природа Человека состоит в том, чтобы все время идти вперед..."

Блез Паскаль

Добро пожаловать!

На этом сайте размещены методические разработки уроков, внеклассных мероприятий, документы, статьи.

Надеюсь, что Вам этот материал будет интересен и полезен.

Лента новостей:

В 2012-2013 учебном году мы впервые приняли участие в конкурсе научно-инновационных продуктов для старшеклассников Сименс. Проектную работу выполнила ученица 9-1 класса Денисенко Валерия. Победить нам пока что не удалось, но на представлении работ - победителей регионального этапа мы присутствовали. Впечатления Леры можно прочитать в заметке   Конкурс научно-инновационных проектов международной образовательной программы «Поколение 21» компании  «Сименс» - шаг в будущую профессию.

В августе были подведены итоги международного конкурса педагогического мастерства "К вершинам профессионального успеха". Команда нашей школы стала лауреатом этого конкурса.

19.05.2012 в главном здании НИУ ИТМО состоялось торжественное награждение победителей и призёров очного тура интернет - олимпиады. В олимпиаде приняло участие 29 244 школьников из 82 субъектов РФ и ещё 24 стран (Азербайджан, Армения, Беларусь, Великобритания, Грузия, Индия, Индонезия, Италия, Казахстан, Киргизия, Куба, Латвия, Мексика, Молдова и Приднестровская Молдавская Республика, Монголия, Сербия, США, Таджикистан, Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Чешская Республика). Денисенко Валерия, ученица 8-1 класса, стала призёром очного тура интернет - олимпиады и награждена дипломом 3 степени. Винницкая Светлана Анатольевна, заместитель директора по УВР, учитель физики, награждена грамотой за успехи в подготовке дипломантов олимпиады.

С 27.04 по 30.04.2012 в Санкт – Петербурге прошла ежегодная XXI  научно-творческая конференция учащихся «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ». Конференция имеет статус региональной олимпиады. В ней принимают участие школьники, студенты и преподаватели из России и стран СНГ. Школу №139 с углубленным изучением математики Калининского района на этой конференции представляла ученица 8-2 класса Крашакова Марианна. На конференции Крашакова Марианна на секции «Физика и астрономия» представила работу «От Ломоносова к нанотехнологиям».  Цель работы: изучить методы исследования свойств вещества, которые использовал Ломоносов, применить их на практике. По итогам конференции Марианна награждена дипломом III степени.

По результатам очного тура интернет-олимпиады по физике. Денисенко Валерия, ученица 8-1 класса, заняла 30 место из 144 участников.
Закончился дистанционный тур интернет-олимпиады по физике. Денисенко Валерия, ученица 8-1 класса, награждена дипломом 1 степени. Вместе с призером прошлого года, Спиридоновым Евгением, Лера будет представлять нашу школу на очном туре 25.03.2012.

15.12.2011 в ГОУ СОШ №139 пройдет семинар для учителей города по теме

"Электронные образовательные ресурсы в профессиональной деятельности учителя физики"

20.11.2011 закончился прием заявок на конкурс Образовательной галакитики Intel "Образование вне стен классной комнаты". Наша школа принимает участие в этом конкурсе с проектом "Мой город: виртуальный и реальный". Ждем результатов.
19.11.2011 в РГПУ им. Герцена состоялась  Городская школьная конференция

«М.В. Ломоносов: идеи, опыты победы». На этой конференции с рефератами выступили учащиеся 8-х классов: Денисенко Валерия, ученица 8-1 класса, с работой "Тепловые процессы в работах М.В.Ломоносова: от теории к практике", Крашакова Марианна, Корешкова Дарья с работой "От Ломоносова к нанотехнологиям".

18.10.2011 в ГОУ СОШ №139 прошел практический семинар по теме "Использование современных образовательных технологий при подготовке к ГИА и ЕГЭ". Подробности в разделе "Кабинет заместителя директора по УВР"
В сентябре на Intel Education Galaxy прошли вебинары.
В июне 2011 года на Intel Education Galaxy были подведены итоги конкурса Конкурс «Школа будущего вместе с Intel». Наша школа стала Лауреатом конкурса и наш проект «Использование современных информационных средств (в том числе мобильного класса) для оптимизации образовательного процесса» публикуется в репозитории проектов по использованию модели образования «1 ученик: 1 компьютер».

04.05.2011 прошла церемония награждения в ЦВР "Академический" Калининского района

Победители и призеры районного конкурса "Космос глазами детей"

12.05.2011 состоялось награждение победителей и призеров международной интернет-олимпиады по физике.

Спиридонов Евгений, ученик 7-1 класса был награжден дипломом 2 сетепи.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»